Сайт переехал по новому адресу:


https://shush-cdo.ru


 
 
НАВИГАТОР ДОД
ИНФОРМАЦИЯ
>
75 ЛЕТ ПОБЕДЫ!
>
НОКО
ШРР
Наш опрос
С какой целью Ваш ребенок посещает объединение? (Отметьте 2-3 наиболее подходящих варианта)
Всего ответов: 25
Контакты
Адрес:
662713, Красноярский край, Шушенский район, пгт. Шушенское, ул. Новая, д. 2
Телефоны:
Вахта: 8 (39-139) 3-39-77
Директор: 8 (39-139) 3-42-67
E-mail:
junost-shush@mail.ru
Сайты



Главная » О нас » Слово директора

В категории материалов: 1
Показано материалов: 1-1

Недалеко от  Центральной площади стоит просторное здание, хорошо знакомое подавляющему числу жителей поселка. Это «Дом  творчества «Юность».  Для большинства ребят это место уже стало родным, ведь атмосфера творчества и душевного общения царит здесь каждый день. А все потому, что «Юность» является многопрофильным учреждением, которое предоставляет широкий выбор творческих объединений, кружков, студий и мастерских для детей всех возрастов. Также именно в Доме творчества обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, которым намного сложнее осваиваться в этом мире.

Вот уже 24 года здесь работает школа раннего развития «Знайка» для детей и клуб молодой семьи. Так как в детских садах сейчас не хватает мест, то занятия в такой школе и клубе позволяют в полную меру развивать и социализировать малышей, оказывать помощь родителям в воспитании своих детей.
Педагогический коллектив Дома творчества объединяет людей не просто творческих, но и жаждущих новых свершений и открытий, чему, собственно, и учат своих воспитанников. Получить необходимые знания и правильно применять их на практике, самостоятельно находить и предлагать варианты создания творческого продукта, экспериментировать с материалом, вдохнуть жизнь в произведение искусства и наполнить его своим смыслом – вот главные заповеди деятельности каждого объединения.

Несомненно, подтверждением этому являются многочисленные награды педагогов и их воспитанников.  В 2009 году из 10  педагогов ДТ, участников краевого конкурса педагогов дополнительного образования , 8 педагогов стали победителями. Ребята Дома творчества – призеры и победители не только районных, но и краевых, всероссийских и международных конкурсов.
В 2010 году приказом Министерства Образования и науки РФ  за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, активную работу по художественному воспитанию детей и юношества 6 детским коллективам присвоено звание «Образцовый детский коллектив». И это является еще одной большой гордостью учреждения.

Воспитанники Дома творчества очень активно участвуют в виртуальных всероссийских и международных конкурсах. Почти половина  участников получили призовые места.

    Активная позиция Дома творчества, позволяет не только повышать квалификацию своих педагогов, но и разрабатывать собственные программы, выводя их реализацию на качественно новый уровень соответствия требованиям времени.

С 2013 года в ДТ открыты и платные образовательные услуги, которые распространяются на дополнительные виды деятельности, сверх муниципального задания. Это «Школа будущего первоклассника».
Здание украшено жизнерадостной жёлтой обшивкой балконов, пластиковыми окнами и дверьми и благодаря заботе   коллектива Дома творчества и всесторонней поддержке  родителей ,управления образования и администрации района, Дом творчества остаётся ухоженным и украшает собой посёлок.   Отремонтирован большой  актовый зал. Светлый и просторный, он одним своим видом создаёт праздничное настроение. В стенах Дома творчества «Юность» не смолкают детские голоса, постоянно рождаются новые созидательные замыслы. Новогодние спектакли, конкурс школьных лидерских команд «Радужный куб», районный выпускной БАЛ, региональный конкурс «Юные дизайнеры», районный конкурс  юных художников, вокалистов, танцоров, районная выставка детского прикладного творчества – это далеко не полный перечень мероприятий, которые  позволяют каждому обучающемуся проявить свои таланты и найти признание. 
Особая радость для детей это кафе. Здесь проходят веселые новогодние праздники, дни именинников, выпускные вечера. Готовят здесь вкусно и не дорого. Программы концертов и мероприятий интересные с творческими конкурсами и выступлениями артистов ДТ.

Благодаря своему имиджу и гостеприимству «Юность» является давно известной и популярной площадкой проведения конкурсов,  социально значимых мероприятий со школьниками района и края. В ДТ находится штаб- квартира районной детско-юношеской организации «Гражданская инициатива». Летняя лидерская смена собирает самых активных, инициативных представителей всех школ района.

Безусловно, многое осталось за кадром, но как бы, ни было, двери Дома творчества «Юность» открыты для вас всегда! Приходите и вы узнаете больше и увидите все своими глазами!                                                                                
Директор  МБОУ ДО «Дом творчества «Юность»       Т.С. Лобанова
Слово директора | Просмотров: 873 | Добавил: dtyunost | Дата: 2016-10-12 | Комментарии (0)


uCoz
МБОУ ДО «Дом творчества «Юность»