Сайт переехал по новому адресу:


https://shush-cdo.ru


 
 
НАВИГАТОР ДОД
ИНФОРМАЦИЯ
>
75 ЛЕТ ПОБЕДЫ!
>
НОКО
ШРР
Наш опрос
С какой целью Ваш ребенок посещает объединение? (Отметьте 2-3 наиболее подходящих варианта)
Всего ответов: 25
Контакты
Адрес:
662713, Красноярский край, Шушенский район, пгт. Шушенское, ул. Новая, д. 2
Телефоны:
Вахта: 8 (39-139) 3-39-77
Директор: 8 (39-139) 3-42-67
E-mail:
junost-shush@mail.ru
Сайты



Главная » Образовательные услуги » Платные услуги

Образец договора на платные услуги

Договор об оказании платных образовательных услуг по программе дополнительного образования №  ____

 
пгт. Шушенское                          ___.___.20___г.
 
 
    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом творчества «Юность», действующее на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности от 10 февраля 2016 года серия 24Л01 № 0001779, регистрационный № 8602-л (срок действия лицензии - бессрочно), выданной министерством образования Красноярского края,  в лице директора Лобановой Татьяны Степановны, действующего на основании Устава,  именуемое в дальнейшем "Исполнитель", с одной стороны и  ____________________________________________________________________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество и статус законного представителя несовершеннолетнего – мать, отец, опекун, попечитель, уполномоченный представитель органа опеки и попечительства или учреждение социальной защиты, в котором находится нуждающийся в опеке или попечительстве несовершеннолетний, либо лица, действующего на основании доверенности, выданной законным представителем)
именуемый в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, представляющий интересы «Обучающегося» ____________________________________________________________________________________________________________________________
(фамилия, имя отчество, дата рождения)
в дальнейшем именуемые «Стороны», заключили настоящий договор об оказании платных образовательных услуг по программе дополнительного образования (далее – Договор) о нижеследующем:
 
 1. Предмет договора
1.1. Исполнитель обязуется предоставить образовательные услуги (обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Школа будущего первоклассника»), а Заказчик обязуется оплатить образовательные услуги, наименование и количество которых указано в приложении № 1 к настоящему Договору, являющимся неотъемлемой его частью.
1.2. Содержание дополнительной общеразвивающей программы и срок обучения по ней определяются образовательной программой, разработанной и утвержденной Исполнителем.
1.3. Обучение по программе дополнительного общеразвивающего образования осуществляется в очной форме.
1.4. После успешного освоения  соответствующей образовательной программы (части образовательной программы) обучающемуся выдается свидетельство об обучении.

2. Права сторон

2.1. Исполнитель вправе самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации обучающегося, применять к нему меры поощрения и налагать взыскания в пределах, предусмотренных Уставом Исполнителя, а также в соответствии с его локальными нормативными актами.
2.2. Заказчик вправе:
- требовать от Исполнителя предоставления информации по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных настоящим договором;
- получать информацию об успеваемости, поведении, отношении обучающегося к учебе в целом и по отдельным предметам учебного плана.
2.3. Обучающийся вправе:
- обращаться к Исполнителю по вопросам, касающимся процесса обучения в образовательной организации;
- получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений и навыков, а также о критериях этой оценки;
- пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для осуществления образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием;
- пользоваться дополнительными образовательными услугами, предоставляемыми Исполнителем и не входящими в учебную программу, на основании отдельно заключенного договора;
- принимать участие в социально-культурных, оздоровительных и других мероприятиях, организованных Исполнителем.
 
3. Обязанности сторон
3.1. Исполнитель обязан:
3.1.1. До заключения договора и в период его действия предоставлять Заказчику достоверную информацию о себе и об оказываемых платных образовательных услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
3.1.2. Довести до Заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" и Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации".
3.1.3. Зачислить обучающегося, выполнившего установленные Исполнителем условия приема, в образовательное учреждение.
3.1.4. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных настоящим договором.
3.1.5. Создать обучающемуся необходимые условия для освоения выбранной образовательной программы.
3.1.6. Сохранить место за обучающимся в случае пропуска им занятий по уважительным причинам.
3.2. Заказчик обязан оплачивать образовательные услуги в порядке и в сроки, указанные в настоящем договоре.

4. Стоимость и порядок оплаты услуг
4.1. Стоимость услуг по настоящему договору составляет 6600р (шесть тысяч шестьсот рублей) за весь срок (5 месяцев, 120 академических часов) обучения.
4.2. Заказчик оплачивает указанную сумму поэтапно - ежемесячно по 1320 руб. в равных долях на расчетный счет ДТ «Юность» в АТБ банке.
4.3. Оплата услуг осуществляется по выбору Заказчика наличными денежными средствами, с использованием платежных карт или иных средств, позволяющих произвести безналичный расчет.
4.4. Платежи производятся не позднее 5 числа каждого месяца.
 
5. Ответственность сторон
5.1. 3а неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору Исполнитель и Заказчик несут ответственность, предусмотренную настоящим договором и законодательством Российской Федерации.
5.2. При обнаружении недостатка платных образовательных услуг, в том числе оказания их не в полном объеме, предусмотренном образовательными программами (частью образовательной программы), Заказчик вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного оказания образовательных услуг;
- соразмерного уменьшения стоимости оказанных платных образовательных услуг;
 5.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, если в разумный срок недостатки платных образовательных услуг не будут устранены Исполнителем. Заказчик также вправе отказаться от исполнения договора, если им будет обнаружен существенный недостаток оказанных платных образовательных услуг или иные существенные отступления от условий договора.
5.4. Если Исполнитель нарушил сроки оказания платных образовательных услуг (сроки начала и (или) окончания оказания платных образовательных услуг и (или) промежуточные сроки оказания платной образовательной услуги) либо если во время оказания платных образовательных услуг стало очевидным, что они не будут осуществлены в срок, Заказчик вправе по своему выбору:
- назначить Исполнителю новый срок, в течение которого Исполнитель должен приступить к оказанию платных образовательных услуг и (или) закончить оказание платных образовательных услуг;
- поручить оказать платные образовательные услуги третьим лицам за разумную цену и потребовать от Исполнителя возмещения понесенных расходов;
- потребовать уменьшения стоимости платных образовательных услуг;
- расторгнуть договор.
5.5. По инициативе Исполнителя договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в следующем случае:
- применение к обучающемуся, достигшему возраста 15 лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания;
- просрочка оплаты стоимости образовательных услуг;
- невозможность надлежащего исполнения обязательств по оказанию образовательных услуг вследствие действий (бездействия) обучающегося.
 
6. Прекращение образовательных отношений 
6.1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность в связи с завершением обучения;
6.2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
- по инициативе обучающегося или Заказчика;
- по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или Заказчика и Исполнителя, в том числе в случае ликвидации Исполнителя.
6.3. Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или заказчика не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед Исполнителем.
6.4. Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, прекращаются с даты его отчисления из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
 
7. Заключительные положения
7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его заключения и действует до полного исполнения обязательств Сторонами.
7.2. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов на момент расторжения договора.
7.3. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
7.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.5. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством.
 
 8. Реквизиты и подписи сторон
Исполнитель: Заказчик: Обучающийся:
 
МБОУ ДО «Дом творчества «Юность»
 Получатель: УФК по Красноярскому краю (МБОУ ДО «Дом творчества «Юность»
Лицевой счет № 20196щ72850
Реквизиты:
р/сч № 40701810000001000418
Отделение г. Красноярск
БИК 040407001
КБК 00000000000000000130
ОКТМ 04659151
КПП 24240000
ИНН 2442009162
Вид платежа: за услуги.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Директор                                Лобанова Т.С.
 
 
М. П.
 
__________________________________
 
__________________________________
(Ф.И.О.)
Адрес:_____________________________
 
__________________________________
 
__________________________________
 
Паспортные данные:__________________
 
___________________________________
 
кем выдан __________________________
 
__________________________________
 
когда «___»_______________20__г.
место работы и должность
__________________________________
__________________________________
__________________________________
__________________________________
Тел._______________________________
 
______________________________
(подпись)
 
______________________________
 
_____________________________
(Ф.И.О.)
Адрес:________________________
 
______________________________
 
_____________________________
 
Тел.__________________________
 
СНИЛС_______________________
 
Серия и номер свидетельства о рождении (паспорта)
_________________________
________________________
____________________
 
 

 
     
 
 
 
 

 
СОГЛАСИЕ субъекта на обработку персональных данных:
Я________________________________________________________________________
(Фамилия, Имя, Отчество законного представителя несовершеннолетнего полностью)
 , как представитель интересов Обучающегося _________________________________________________________
                                                                                                                          (Фамилия, Имя, Отчество несовершеннолетнего полностью)
даю свое согласие на обработку следующих персональных данных:
1.    Фамилия, имя, отчество (обучающегося, родителей/опекунов обучающегося)
2.    Дата рождения (обучающегося, родителей обучающегося)
3.    Номер, серия, дата выдачи основного документа, удостоверяющего личность (обучающегося, родителей/опекунов обучающегося)
4.    Адрес прописки (регистрации) родителей (обучающегося, родителей/опекунов обучающегося)
В   случае   неправомерного   использования   персональных   данных   соглашение   отзывается письменным заявлением субъекта персональных данных, либо его законного представителя.
Данное  соглашение  действует в  полном соответствии с Федеральным законом №   152 от 02.07.2006 г. «О защите персональных данных».
 
     _______                                                                               ____________________
(подпись Заказчика)                                                                                                              (дата заполнения)
 


 
    Приложение 1
к договору от
«_____» ____________20___ № ________
 
 
 

 
Стоимость образовательной услуги
 
п/п Наименование образовательной услуги (программы)
 
Форма предоставления (оказания) услуг (индивидуальная, групповая)/ форма обучения (очная, заочная, дистанционная) Вид, уровень и (или) направленность образовательной программы Месяц и год оказания услуги Количество академических часов в месяц, час. Стоимость услуги в месяц, руб.
1 «Школа будущего первоклассника»  
групповая / очная

 
Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности   24 1320,00
  24 1320,00
  24 1320,00
  24 1320,00
  24 1320,00
Итого по договору:
 
120 6600,00
 
 
Исполнитель:
 
 
Директор                 _____________Т.С. Лобанова
 
 
М.П.
Заказчик:
 
 
            __________________
                       (подпись)
 
 
             (расшифровка подписи)
 
 

Категория: Платные услуги | Добавил: dtyunost (2016-11-24)
Просмотров: 495
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz
МБОУ ДО «Дом творчества «Юность»