Сайт переехал по новому адресу:


https://shush-cdo.ru


 
 
НАВИГАТОР ДОД
ИНФОРМАЦИЯ
>
75 ЛЕТ ПОБЕДЫ!
>
НОКО
ШРР
Наш опрос
С какой целью Ваш ребенок посещает объединение? (Отметьте 2-3 наиболее подходящих варианта)
Всего ответов: 25
Контакты
Адрес:
662713, Красноярский край, Шушенский район, пгт. Шушенское, ул. Новая, д. 2
Телефоны:
Вахта: 8 (39-139) 3-39-77
Директор: 8 (39-139) 3-42-67
E-mail:
junost-shush@mail.ru
Сайты



Новости
Главная » 2017 » Июнь » 5 » Итоговое занятие детского объединения "Фолк-гитара"
3:06 PM
Итоговое занятие детского объединения "Фолк-гитара"
С ноября 2016 года в доме творчества "Юность" начались занятия в детском объединении "Фолк-гитара: основы фингерпикинга" (руководитель Мельников Д.А.). Направление «фингерпикинг» - явление новое в гитарной музыке нашей страны, и ещё нет сложившихся школ, занимающихся обучением, и информации крайне мало. Существует множество зарубежных методик, но лишь единицы переведены на русский язык. Эта программа объединяет опыт игры фолк-гитаристов начиная с 20-х годов XIX века, включает в себя основы теории музыки, а так же базовые понятия об игре на классической гитаре, как неотъемлемой части мирового гитарного искусства. 
Главное место в программе художественно-эстетической направленности «Фолк гитара: основы фингерпикинга» уделялось практическим занятиям. Педагог дополнительного образования Мельников Д.А. на своих занятиях использовал  личный опыт игры на гитаре, полученный в результате анализа и апробации различных методик обучения. 

Занятия в объединении дали позитивные результаты всем без исключения детям, независимо от того, насколько быстро ребенок продвигался в своем музыкальном развитии. Прежде всего, они принесли удовлетворение в эмоциональном плане. 31 мая на итоговом занятии царили атмосфера увлеченности, подчас даже вдохновения. Детям очень нравится играть те же самые мелодии, которые они могут слышать в аудиозаписи. Они искренне радовались каждому удачно исполненному ими произведению. 


 

 

Категория: Новости | Просмотров: 438 | Добавил: dtyunost | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz
МБОУ ДО «Дом творчества «Юность»