Сайт переехал по новому адресу:


https://shush-cdo.ru


 
 
НАВИГАТОР ДОД
ИНФОРМАЦИЯ
>
75 ЛЕТ ПОБЕДЫ!
>
НОКО
ШРР
Наш опрос
С какой целью Ваш ребенок посещает объединение? (Отметьте 2-3 наиболее подходящих варианта)
Всего ответов: 25
Контакты
Адрес:
662713, Красноярский край, Шушенский район, пгт. Шушенское, ул. Новая, д. 2
Телефоны:
Вахта: 8 (39-139) 3-39-77
Директор: 8 (39-139) 3-42-67
E-mail:
junost-shush@mail.ru
Сайты



Главная » Образовательные услуги » Наши объединения

Вокальная детская студия «СОЗВЕЗДИЕ»

Вокальная детская студия «СОЗВЕЗДИЕ»
 
Лауреат международных фестивалей в Хельсинки, Сочи
Лауреат и дипломант всероссийских конкурсов в Красноярске, Владивостоке
Лауреат и дипломант краевых, районных конкурсов
 
Любовь Павловна Закурдаева – руководитель образцовой вокальной студии «Созвездие», педагог высшей квалификационной категории, обладающий высоким уровнем профессиональной компетентности,  дипломант конкурса педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям», победитель краевого конкурсного отбора лучших педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений  дополнительного образования детей.
 
Мир искусства… Он полон образов, красок и звуков. Как их увидеть? Как услышать? Пока ты мал, кто-то должен тебе помочь всё это открыть и узнать. И появляется в твоей жизни человек умный, талантливый, добрый, красивый.
Учитель. Учить, понимать, любить, сопереживать – все эти слова как нельзя лучше характеризуют педагога – Закурдаеву Любовь Павловну. Любовь. Она и дарит её своим воспитанникам. Она дарит любовь к музыке, к театру, к искусству. Как настоящая волшебница, по частицам собирает Любовь Павловна природные задатки детей. Бережно, терпеливо и аккуратно ухаживая за ними, вселяет уверенность в своих учеников, подпитывая маленький росточек таланта любовью.
Дети и родители отвечают педагогу своей признательностью:
 
****
«Любовь Павловна всегда учила нас дарить людям праздник, добиваться своих целей и работать над собой. Она обладает неисчерпаемой энергией и энтузиазмом, способностью воодушевить других и повести за собой, благодаря чему я добивалась высоких результатов. Я всегда знала, что мой педагог верит в мои силы и мою победу – это незабываемое чувство!
 Я бесконечно счастливый человек, потому что встретила такого Педагога!      
           Марина Фирстова,   выпускница вокальной студии «Созвездие»                    
 
****
 «Любовь Павловна - это неординарная и яркая личность, полностью отдающая себя своему делу!
Именно Любовь Павловна стала моим наставником в мире искусства. Именно она разглядела во мне маленький росточек таланта, который сейчас понемногу взращивает. Она поддерживала меня с самого начала! с моих первых неумелых шагов в музыку. Она учила и поддерживала меня…
Любовь Павловна даёт нам не только знания, она помогает адаптироваться в жизни, наставляет нас на правильный путь. И я знаю, что она поможет в любой ситуации, спокойно выслушает, поддержит, приободрит. Именно она дала мне понять, что нерешаемых проблем нет, что никогда нельзя отчаиваться. Благодаря ей , дети, занимающиеся у нее, понимают, что жизнь – это не чёрное или белое, жизнь – это буйство красок и нельзя забывать, что наш мир - прекрасен!
Арина Рощупкина, солистка вокальной студии «Созвездие» 
 ***
«Наши дети с пятилетнего возраста занимаются у прекрасного педагога по вокалу Любови Павловны Закурдаевой. На ее занятиях дети учатся «быть артистами» и у них это неплохо получается. Благодаря ее творчеству, дети живут в мире музыки, сказки, игры, творчества. На занятиях царит атмосфера добра и понимания. Дети с радостью идут на ее уроки, где каждый старается получить от нее в подарок за свои труды музыкальную нотку, которая обязательно принесет им удачу.                   
          Любовь Павловна - это человек с большими организаторскими способностями. Она часто проводит незабываемые красочные праздники с сюрпризами, играми, конкурсами, а также старается разнообразить наш совместный отдых с детьми и вне дома. Это походы к водопаду, катание на катере по Енисею, поездки в бассейн, театр, выход в музей с театрализованными представлениями и чаепитием и многое другое.
          Любовь Павловна всегда хвалит наших детей и учит нас любить их такими, какие они есть! Общение с ней делает нас счастливыми, ведь как приятно, когда твой ребенок, преодолевая трудности, добивается хороших результатов и дарит нам свою улыбку со сцены!
         Мы гордимся нашими детьми. Большое спасибо вам, Любовь Павловна!
 С уважением, родители вокальной студии «Созвездие».
 
 
Проходит время. Много терпения требуется от наставника для того, чтобы вырастить из детей настоящих вокалистов. По крупицам собирая голоса, Любовь Павловна пишет свой шедевр. И вот наступает момент когда можно подвести итоги!
В декабре 2013 года вокальная студия «Созвездие» отметила своё десятилетие юбилейным концертом «Звездная страна»!
 
  
За последние десять лет в студии:
-обучались  более 100 детей
 
-поставлено более 200 вокальных номеров (самые яркие: «Солнечный круг», «Мы дети твои, Россия», «Иван Купала», «Мы маленькие дети», «Цветик-семицветик», «Веселая компания», «Исправим мир» и  др.)

-поставлено 3 музыкальных спектакля («Колобок», «Таинственный гиппопотам» В.Лифшиц,  И.Кичановой и «Необычайные приключения кузнечика Кузи» М.Пляцковского,  Ю.Антонова)
 
 -создан музыкальный клип «Иван да Марья» - солисты Альбина Шкарина, Влад Ковалев;
-участие в более 500 мероприятиях различного уровня (юбилейный концерт «Звездная страна», «Подари маме сказку», «Планета детства», новогодние мюзиклы и др.);
-отмечены более 150 дипломами и благодарственными письмами разного уровня;
-приняли участие в реализации 14 проектов («Три орешка для Золушки», «Сладкая сказка», «Три поросенка», «Мышиный переполох» «Алиса в Заповедной стране» и др.);
-созданы фото и видеоархивы.
 
В 2010 году  вокальной студии «Созвездие» присвоено звание «Образцовый детский коллектив».
За высокие достижения студия «Созвездие» в 2011 году поощрялась путевками во

Всероссийский детский центр «Океан».
 
 
 






 
                                                                     Студия «Созвездие» гордится своими звездочками

 Марина Фирстова     
                                 
-Солистка вокальной студии «Созвездие» с 2003-2007гг.,
В 2013г. окончила Кемеровский институт Культуры на режиссерском отделении;  
 
-Лауреат I степени на международном Фестивале-конкурсе  детского и юношеского творчества «Преображение», г. Евпатория;
 
-Лауреат I степени на конкурсе исполнителей эстрадной песни «Зажги свою звезду», г. Красноярск;
 
 
 

Арина Рощупкина

- Солистка    вокальной студии «Созвездие» с 2004 – 2012 гг.
 - Лауреат III степени на Всероссийском фестивале детского творчества «Российский восход» в номинации «Эстрадный вокал», г. Владивосток;
 -  Дипломант III степени V краевого фестиваля патриотической песни «Мое отечество», г. Красноярск;
-  Дипломант II степени в краевом конкурсе - фестивале детского художественного творчества «Сибирские созвездия», г. Красноярск.
 
  

Илья Галютин
 
- Солист  вокальной студии «Созвездие» с 2004 – 2012 гг.
 
-Лауреат III-степени на международном Фестивале-конкурсе  детского и юношеского творчества «Музыкальная радуга», г. Сочи;
 
-Лауреат I-степени на интернациональном Фестивале-конкурсе  детского и юношеского творчества в номинации «Эстрадный вокал», г.  Хельсенки.
 
 

Влад Ковалев
 
- Солист  вокальной студии «Созвездие» с 2004 – 2012 гг.

- Дипломант I степени  Открытого краевого фестиваля композиторов – песенников «Красноярская песня» в номинации «Солист-вокалист», г. Красноярск;

- Дипломант I степени в краевом конкурсе - фестивале детского художественного творчества, посвященного 160-летию художника В.И.Сурикова в номинации «Вокал»;

-  Дипломант II степени  IV Всесибирского Фестиваля композиторов – песенников «Песни на Енисее» в номинации «Солист-вокалист», г. Красноярск.
 

 
 
Екатерина Дмитриенко
 
Солистка    вокальной студии «Созвездие» с 2007 г.
 
-Дипломант I-степени на Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Роза ветров в Красноярске», г. Красноярск;
 
- Дипломант II степени  III и VII межрегионального фестиваля- конкурса детского вокального и эстрадного искусства «Новые имена», п. Шушенское.
 
 
 
 

 
 
 
Вокальная группа «Созвездие» с 2003 года
Аня Девяшина, Алина Мурза, Света Петерсон, Альбина Шкарина, Арина Рощупкина,  Юля Поддубная
- Дипломанты II степени  III межрегионального фестиваля- конкурса детского вокального и эстрадного искусства «Новые имена», п. Шушенское;
Диплом  I степени  в зональном смотре-конкурсе народного творчества «Народное творчество на передовой и в тылу» в рамках I этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют победы», посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, Министерство культуры Красноярского края;
-Дипломанты на Всероссийском фестивале детского творчества «Российский восход» в номинации «Эстрадный вокал», г. Владивосток.
 
Вокальная группа «Созвездие» с 2011 года
Ксюша Бакулина, Настя Илюшевич, Катя Дмитриенко,
Таня Швалёва, Маша Чжоу, Лиза Илюшевич

- Дипломанты I степени  VII межрегионального фестиваля- конкурса детского вокального и эстрадного искусства «Новые имена», п. Шушенское;
 
 
- Финалисты  ХХ Краевого телевизионного фестиваля детской эстрадной песни «Волшебный микрофон», г. Красноярск.
 
 
Журналисты местного телевидения  постоянно рассказывают о «Созвездии». Нередко новости о студии можно прочитать в местной печати. Серьезное отношение к студии со стороны общественности помогает детям двигаться по ступенькам вверх к популярности и совершенству.
 Хочется закончить рассказ о вокальной студии «Созвездие» словами самого педагога:         
«Каждый  дорогу жизни выбирает по-своему… Главный вопрос теперь, а правильно ли я сделала свой выбор? И вот, спустя много  лет, я могу с уверенностью сказать:
- Я – счастливый человек! Мне позволено судьбой быть рядом с нашим будущим - с нашими детьми! Думать о детях, заботиться о них, любить их – самое прекрасное чувство, которое дано испытать не каждому. И этим я счастлива!
 - Я – любящий человек! А это во много раз чудесней, чем быть любимой. У меня прекрасная миссия – дарить свою Любовь детям! И я с большим удовольствием воплощаю её в жизнь, одновременно обучая своих детей этому чувству.
- Я – Педгог!!! Я горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА!
P.S. « «Созвездие» -     моя Любовь,
                                                                  мое Счастье,
                                                                                             моя Жизнь!!!
                                                                                                                        Любовь Павловна »


Категория: Наши объединения | Добавил: dtyunost (2016-11-06)
Просмотров: 1107
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz
МБОУ ДО «Дом творчества «Юность»