Сайт переехал по новому адресу:


https://shush-cdo.ru


 
 
НАВИГАТОР ДОД
ИНФОРМАЦИЯ
>
75 ЛЕТ ПОБЕДЫ!
>
НОКО
ШРР
Наш опрос
С какой целью Ваш ребенок посещает объединение? (Отметьте 2-3 наиболее подходящих варианта)
Всего ответов: 25
Контакты
Адрес:
662713, Красноярский край, Шушенский район, пгт. Шушенское, ул. Новая, д. 2
Телефоны:
Вахта: 8 (39-139) 3-39-77
Директор: 8 (39-139) 3-42-67
E-mail:
junost-shush@mail.ru
Сайты



Главная » Образовательные услуги » Наши объединения

Дизайн – студия «Магнолия»

Дизайн – студия «Магнолия»
Руководитель Ковалёва Ирина Владимировна - педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.
                                                                                         
"Быть педагогом для меня - значит быть человеком творческим, индивидуальным, гибким, понимающим, искренним, способным чувствовать состояние ребёнка. Созданная мной в 2005 году дизайн – студия «Магнолия» каждый год выпускает маленьких волшебников – юных дизайнеров. Девиз нашей студии: « Трудное надо сделать привычным, привычное - легким, а легкое - приятным.»
Ковалёва И.В.
 
          
 Раскрытие индивидуальности через создание специальным образом организованной творческой среды – в этом я вижу цель своей педагогической деятельности. Образовательная деятельность в студии направлена на ознакомление детей с видами декоративно-прикладного творчества и профессией дизайнера: флористика, бумажная пластика, изготовление искусственных цветов, холодный фарфор, папье-маше, мозаика, коллаж, батик, витраж, декупаж, фелтинг, скрап – букинг, боди – арт, кукольный дизайн.
 Свою работу я строю так, чтобы у ребенка возникала потребность в творчестве, желание преобразовать окружающее (через такие приемы, как удивление, озарение, противоречие, догадка…Дети должны удивляться и восхищаться. Так как эти способности человека содержат активное, творческое, познавательное отношение к миру. И главное, чтобы в нашей душе жил художник!
 
Успешный педагог – источник успеха своих воспитанников! Настоящий учитель способен спуститься с высот своих знаний до незнаний ученика и вместе с ним совершить восхождение. Интерес – это ключ к знаниям и его необходимо поддерживать в детях. Умение увлечь своим предметом – и  есть педагогическое мастерство к которому мы все стремимся.      
                
               
 
Дизайн – студия «Магнолия» принимает активно участие в выставках –    продажах  проектов: «Саянское кольцо», «Масленица», «Троица в деревне», «День поселка», «День защиты детей», «День картошки», «День молодежи», «Домашняя выставка »;
в сетевых проектах различных детских объединений ДТ «Юность»: «Три поросенка», «Мышиный переполох», «Простоквашино».
В 2007 году  приняли активное участие в    реализации   совместного с Государственным природным биосферным заповедником «Саяно-Шушенский» в международном экологическом проекте - мюзикле «Заповедная сказка», в рамках проекта «Сохранение биоразнообразия в российской части Алтае-Саянского региона».
«Ярмарка предприимчивых кудесников» - проект – победитель краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития», где происходило изучение маркетингового исследования рынка, спроса и предложения, проведение для населения поселка Шушенское мастер - классов по ДПИ, ярмарок-продаж изготовленной учащимися продукции - изделий ДПИ.
Ученица Аристова Марина стала победительницей   проекта - «Ярмарка предприимчивых кудесников».
Среди студийцев, активные участники, показавших свои умения в реализации  проектов:
Куртигешева Лиза, Аристова Марина, Горина Елена, Косоротова Рита, Девяшина Анна, Смирнова Олеся, Баранова Настя, Годэнко Люба, Бородина Наталья, Воронкевич Алена, Шустова Ксюша, Алаева Алина,Томина Ксюша, Лаптева Яна, Гераськова Алена, Звонникова Татьяна, Шахметова Люба, Поготовко Аня, Авдеева Вика, Дьяченко Снежана, Красикова Катя, Помыткина Диана, Ворошилова Маша, Домнина Полина, Зубрицкая Алена, Бучина Ира, Егорова Даша.
 
          
Дизайн - студии «Магнолия» является победителем в конкурсах районного, краевого и международного уровня:
Гран-при Регионального конкурса модельеров «Юные дизайнеры», Дипломы победителя: Финала краевого открытого патриотического фестиваля молодежного творчества «Енисейская волна»,  Краевого конкурса-фестиваля художественного творчества «Сибирские созвездия», краевого фестиваля искусств «Таланты без границ» , Краевого молодежного проекта «Новый фарватер», Международного фестиваля детского творчества «Звезды нового века» г. Москва,  Международный детский творческий фестиваль «Южный полюс» г. Москва, Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Сибирь зажигает звезды» г. Красноярск. Участники Международного конкурса – выставки «Енисейская мозаика», IQ'бала-2013, IQ'бала-2014, Первого краевого фестиваля-конкурса «Сказки оживают» в Красноярском театре оперы и балета нашими работами оформлена выставка, а так же куклами и творческими работами детей и педагога оформлена ежегодная выставка в Краеведческом музее имени Н.М.Мартьянова: «Весна, стихи, цветы и … куклы» г. Минусинск.
Украшает собой конкурсы, концерты и фестивали наш театр мод и созданные им  коллекции одежды юных дизайнеров: «Золотая хохлома», «Лето красное», «Елочка», «Чердачок чудес».

Театр мод, созданный в дизайн-студии совсем недавно, но все его коллекции становятся победителями краевых, всероссийских и международных конкурсов, а юные дизайнеры, которые поражают всех своим мастерством и талантом, это:Куртигешева Лиза, Парамонова Маша, Мишкина Алена, Баховец Кристина, Баховец Аня, Молчанова Лиза, Помыткина Диана, Шахметова Люба, Филатова Света, Войтанникова Кристина, Перетятькина Ксюша. 

         
"Мои выпускники, взрослые люди, приходят в студию, рассказывают о своих достижениях, делятся планами. Значит, все было не зря. А знаете, в чем самый главный Успех учителя? – В его учениках, в выпускниках, которые не затерялись в большом мире взрослых и нашли в нем себя!"
 
С нами можно познакомиться на сайтах: Персональный сайт в социальной сети работников образования nsportal.ru  Web-адрес сайта: http://nsportal.ru/kovaleva-irina-vladimirovna
http://magnolija.ksdk.ru/
http://www.odnoklassniki.ru/profile/571614001944
 

 
ОТЗЫВЫ:
 
     Моя мама дизайнер, она руководитель дизайн-студии «Магнолия» в ДТ «Юность». Она научит вас делать замечательные изделия для украшения интерьера,  используя разные техники: папье-маше, кожа, мозаика, батик, вышивка лентами, роспись по стеклу, флористика, витраж, фелтинг, скрап-букинг, искусственные цветы, бумажная пластика, коллаж, боди-арт, изделия из пластика, чердачная игрушка, скульптура малой формы или кукольный дизайн. Реализуя свои креативные идеи,  мы  приобщаемся к миру прекрасного, даря окружающим хорошее настроение и позитивную жизненную энергию.
Мамины творческие работы вызывают во мне удивление, восхищение и просто восторг! Она может все! И постоянно изучает новые техники, мне кажется, что ей очень интересна ее профессия и передавать свои знания другим способен, по моему, только настоящий педагог!
Очень горжусь нашими победами в конкурсах и фестивалях, стараюсь участвовать и побеждать! В 2014 году заслужила поездку на «Молодежный IQ’бал» – один из знаковых молодежных проектов Красноярского края. Сейчас благодаря маме увлеклась кукольным дизайном и участвую вместе с ней и дизайн-студией «Магнолия» в выставочного проекте: "Весна, цветы, стихи и куклы.." в Минусинском краеведческом музее им. Н.М.Мартьянова на выставке авторских кукол.
Знания и умения, полученные на занятиях, которые ведет моя мама очень помогают мне сейчас, когда  я учусь в Красноярском краевом колледже культуры и искусства на отделении декоративно - прикладное искусство и народные промысла.
Всем желаю удачи и творческих успехов!
 
Куртигешева Елизавета Николаевна, студентка Красноярского краевого колледжа культуры и искусства.
Награды педагога:
   
                                           .

Категория: Наши объединения | Добавил: dtyunost (2016-11-06)
Просмотров: 1018
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz
МБОУ ДО «Дом творчества «Юность»